Hotel Mignon

Grundausstattung

  • WLAN

  • 24h-Service

  • Haustiere nicht erlaubt

Lage

    Das Hotel Mignon Mailand liegt etwa 25 Minuten zu Fuß von dem monumentalen Friedhof von Mailand entfernt sowie in unmittelbarer Nähe zu verschiedenen Sehenswürdigkeiten von Mailand. Außerdem gibt es Parkplätze.

    Das Hotel zeichnet sich durch eine ruhige Lage aus, in 600 Meter Entfernung vom Arco della Pace und in 1 km Entfernung vom Bahnhof Mailand Cadorna. Das Castello Sforzesco liegt auch in einer Entfernung von 30 Gehminuten vom Mignon Mailand. Auch der Domplatz liegt ca. 2 Kilometer von der Unterkunft entfernt, während die U-Bahn-Station Gerusalemme ein paar Schritte entfernt vom Hotel ist. Die Bushaltestelle Piazza Gramsci ist ebenfalls in einer Entfernung von 5 Gehminuten von der Unterkunft.

    Die 15 Zimmer sind mit einer Klimaanlage ausgestattet und verfügen über moderne Einrichtungen wie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Zu den netten Details, die Ihren Aufenthalt verschönern, gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche.

    Il Saronnino serviert argentinische Gerichte und liegt etwa 150 Meter vom Hotel Mignon entfernt.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    Das Hotel Mignon bietet ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis und überzeugt durch seine Sauberkeit und den täglich durchgeführten Zimmer- und Badservice, der Handtuchwechsel inbegriffen hat. Die Lage ist ideal, um mit der Tram, insbesondere der Linie 33, schnell zum Hotel zu gelangen, und die Umgebung bietet eine Vielzahl an Restaurants und Bars für gesellige Abende mit Freunden. Besonders schätze ich die gut funktionierende Klimaanlage in den komfortabel eingerichteten Zimmern, die an wärmeren Tagen eine willkommene Erleichterung darstellt. Die stets besetzte Rezeption sorgt zudem für eine angenehme und sichere Atmosphäre. Dieses Hotel ist definitiv eine empfehlenswerte Wahl für Geschäftsreisende und Touristen gleichermaßen.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    LizenznummerIT015146A16CDZS7MP
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Hotel Mignon Mailand

    Die 15 Zimmer sind mit einer Klimaanlage ausgestattet und verfügen über moderne Einrichtungen wie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Zu den netten Details, die Ihren Aufenthalt verschönern, gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel Mignon Mailand Betten foto Hotel Mignon Mailand Zimmer foto
    Zimmer

    Größe: 8 m²

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +
    Hotel Mignon Mailand Einrichtungen foto Hotel Mignon Mailand Zimmer foto Hotel Mignon Mailand Betten foto
    Doppelzimmer

    Größe: 17 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Hotel Mignon Mailand Betten foto Hotel Mignon Mailand Zimmer foto
    Dreibettzimmer

    Größe: 19 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Hotel Mignon Mailand Exterior foto Hotel Mignon Mailand Exterior foto Hotel Mignon Mailand Exterior foto Hotel Mignon Mailand Exterior foto
    Kleines Doppelzimmer

    Größe: 11 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +

    Lage vom Hotel Mignon Mailand

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Mailand-Linate „Enrico Forlanini“
    11.7 km

    Bahnhöfe (1)

    Milan Porta Garibaldi Railway Station
    1.6 km

    Sehenswürdigkeiten (9)

    Parco Sempione
    1 km
    Teatro Verdi
    1.6 km
    Corso Como
    1.6 km
    Castello Sforzesco
    1.8 km
    Piccolo Teatro
    2.4 km
    La Scala
    2.5 km
    Viktor-Emanuel-Galerie
    2.7 km
    Via Montenapoleone
    2.7 km
    Niguarda Hospital
    3.4 km

    Gästebewertungen vom Hotel Mignon Mailand

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Italien

    Hotels in Städten weltweit

    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel Mignon Mailand